Übersicht über in unseren Räumen stattfindende Kurse und Behandlungen

 

Übersicht über in unseren Räumen stattfindende Kurse und Behandlungen

In unseren Räumlichkeiten in der Wittelsbacher Str. 16 und 17 finden wöchentlich folgende Kurse und Behandlungen statt. Bei Interesse wenden Sie sich bitte an die jeweiligen KursleiterInnen.

 

Achtsamkeitstraining, MBSR, Isabella Winkler, isabella.winkler@globeall.de, Mi. 18 - 21

Meditation

Anna Aspa,info@beingnonstop.com, Di. 19 - 21
Ines Nonnenmacher und René Lecoutre, www, Mi. ab 19.30 (alle 2 Wochen)

Qi Gong

Rainer Kirner, info@rainerkirner.de, Di. 18 - 19.30 und 19.30 - 21

Shiatsu

Kathrin Appel-Muchow, kathrin.appel-muchow@web.de
Ulrike Schmidt, schmidt@zenshiatsu.de


Tai Chi 

Wolfgang Prehm, wlprehm@t-online.de, Do. 17.45 - 19.30
Ute Salamon, utesali@gmail.com, Do. 18 - 19.30, Mo. 18 - 19.30 und Mi. 19.30 - 21 (alle 2 Wochen)

Yoga

Marina Koroleva, koroleva_om@yahoo.com, Mi. 17.30 - 19.00
Cornelia Köster, conny_yoga@web.de, Di. 9.30 - 11.00
Heide Pasdzior, h.pasdzior@web.de, Mi. 10.30 - 11.45
Sonja Schrage, sonjaschrage@googlemail.com, Di.17 - 18.30
Mateusz Smarslik, mateusz.smarslik@gmail.com, Do. 20 - 21.30