Übersicht über in unseren Räumen stattfindende Gesundheitsangebote

 

Übersicht über in unseren Räumen stattfindende Gesundheitsangebote

In unseren Räumlichkeiten in der Wittelsbacher Str. 16 und 17 finden wöchentlich folgende Kurse und Behandlungen statt. Bei Interesse wenden Sie sich bitte an die jeweiligen KursleiterInnen.

 

Achtsamkeitstraining, MBSR, Isabella Winkler, isabella.winkler@globeall.de, Mi. 18 - 21

Meditation

Anna Aspa,info@beingnonstop.com, Di. 19 - 21
Peter Doobinin, pdoobinin@gmail.com, www, Do. 18 - 19.30 
Ines Nonnenmacher und René Lecoutre, www, Mi. ab 19.30 (alle 2 Wochen)

Qi Gong

Rainer Kirner, info@rainerkirner.de, Di. 18 - 19.30 und 19.30 - 21

Shiatsu

Shiatsu-Vertiefungsabende, Mittwochs 19.15 - 21.15 Uhr (alle 4 Wochen), post@zen-shiatsu-schule.de

Kathrin Appel-Muchow, kathrin.appel-muchow@web.de
Ulrike Schmidt, schmidt@zenshiatsu.de


Tai Chi 

Wolfgang Prehm, wlprehm@t-online.de, Do. 17.45 - 19.30

Yoga

Birgit Jürgens, birgit.juergens@web.de, Do. 20 - 21.30
Marina Koroleva, koroleva_om@yahoo.com, Mi. 17.30 - 19.00
Cornelia Köster, conny_yoga@web.de, Di. 9.30 - 11.00
Sanatan Parmar, parmarsanatan@gmail.com, Mo. 18 - 19.30
Heide Pasdzior, h.pasdzior@web.de, Mi. 10.30 - 11.45
Sonja Schrage, sonjaschrage@googlemail.com, Di.17 - 18.30
Mateusz Smarslik, mateusz.smarslik@gmail.com, Do. 20 - 21.30 


 

 

 

 

 

 

Informations-Veranstaltungen
Basisstufe

Shiatsu-Goldcard-Basis
01.01.2019 - 31.12.2019


Shiatsu Basiskurs 1

23.02.2019 - 10.03.2019
mit Cornelia Ebel
Shiatsu Basiskurs 1

01.06.2019 - 16.06.2019
mit Andrea Knöbel
Shiatsu Basiskurs 2

23.08.2019 - 01.09.2019
mit Ulrike Schmidt und Cornelia Ebel
Shiatsu Basiskurs 1

07.09.2019 - 22.09.2019
mit Kerstin Rost
Shiatsu Basiskurs 1

19.10.2019 - 03.11.2019
mit Ulrike Schmidt
Shiatsu Basiskurs 2

22.11.2019 - 08.12.2019
mit Ulrike Schmidt und Andrea Knöbel
mehr ...

Aktuelle Veranstaltungen

Die Abschlussstufe 2019 (Expert II)
01.01.2019 - 31.07.2019
mit Ulrike Schmidt, Cornelia Ebel


Die Oberstufe 2019 (Shiatsu expert Teil I)
01.01.2019 - 31.12.2019
mit Ulrike Schmidt, Barbara Brüggmann, Kerstin Rost, Elvira Klattenberg
Shiatsu-Goldcard-Basis
01.01.2019 - 31.12.2019
Shiatsu-Goldcard-Extra
01.01.2019 - 31.12.2019
Shiatsu-Goldcard
01.01.2019 - 31.12.2019
Points and Positions - Teil II
05.01.2019 - 06.01.2019
mit Andrea Knöbel
Masunaga Meridiane - Refresher
13.01.2019
mit Andrea Knöbel
alle Veranstaltungen

Filme